Министр Великобритании по Brexit подал в отставку
Министр Великобритании по вопросам выхода из Европейского союза Доминик Рааб подал в отставку на фоне разногласий относительно пунктов заключенного между сторонами соглашения. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
"Я не могу с чистой совестью поддерживать условия, предлагаемые для нашей сделки с Евросоюзом", — сообщил министр.
По словам Доминика Рааба, он не соглашается с решением вопроса Северной Ирландии, а также тем, что ЕС имеет право вето на выход Британии из Евросоюза.
Ранее, 9 июля, из-за разногласий с премьер-министром Терезой Мэй подал в отставку с поста министра по Brexit Дэвид Дэвис. В то же время на этот пост был назначен Доминик Рааб, который ранее занимал пост замминистра по делам регионов и местного самоуправления.
Как сообщали Українські Новини, 14 ноября британский Кабмин одобрил текст соглашения по Brexit.
Ранее королева Елизавета II впервые публично прокомментировала Brexit.