Калифорнию объявили зоной стихийного бедствия: число жертв превысило 40 человек

Фото: twitter.com/latimes

Число жертв лесных пожаров в Калифорнии превысило 40. Об этом сообщает DW.

Из-за бушующих в Калифорнии лесных пожаров президент США Дональд Трамп объявил этот штат зоной крупного стихийного бедствия. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter вечером в понедельник, 12 ноября.

"Я хотел оперативно отреагировать, чтобы облегчить невероятные страдания", - отметил глава Белого дома.

Число жертв стихии в Калифорнии возросло до 44. Почти все они, 42 человека, погибли в результате пожара в районе города Парадайс на севере штата. Еще два человека были найдены мертвыми в объятом пламенем прибрежном городе Малибу.

Как сообщило в Twitter информационное агентство AFP, пожар во многих уголках Калифорнии, оставил после себя руины. Так как сотни людей остаются пропавшими без вести, спасатели проводят поисково-спасательные работы на местах пожаров на наличие останков погибших.

В штате побаиваются мародерства.

Нынешний пожар, бушующий уже шестой день, с 8 ноября, повлек за собой наибольшее число жертв за всю историю Калифорнии. Сгорели сотни квадратных километров леса, разрушены тысячи домов, эвакуированы сотни тысяч людей. При этом побороть стихийное бедствие пока не удается.

 Українські Новини ранее сообщали, что количество жертв пожаров в Калифорнии  увеличилось до 25.

При этом в Калифорнии лесной пожар окончательно уничтожил город Парадайз.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ