В Риме в посольстве Ватикана нашли человеческие останки

В посольстве Святого Престола в Италии работники обнаружили человеческие кости. Об этом сообщает Reuters.

"Фрагменты костей были обнаружены во время реструктуризации работы над пристройкой к посольству Святого Престола рядом с известной галереей Боргезе в Риме", - говорится в сообщении.

Главный прокурор заявил, что поручил судебным специалистам определить "возраст, пол и дату смерти" тела.

Отмечается, что это могут быть останки Эмануэлы Орланди - 15-летней дочери сотрудника Ватикана, которая исчезла в 1983 году. Дело Орланди до сих пор не раскрыто. Это одна из самых больших загадок в современной итальянской истории.

РЕКЛАМА

Однако полиция не комментировала информацию об Орланди.

Как сообщали Українські Новини, Турция запросила у Саудовской Аравии обыскать генконсульство Саудовской Аравии из-за пропажи в нем журналиста.

По предположению турецких официальных лиц, саудовский писатель и журналист Джамаль Хашогги был убит в Турции своими согражданами.

Саудовская Аравия официально подтвердила смерть журналиста в консульстве в Стамбуле.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ