05 сентября 2018, среда, 17:56
ГПУ получила доступ к личным данным еще одной журналистки
Силовики получат доступ к личным сообщениям, звонкам и местонахождению телефона Бердинских за последние 17 месяцев. Фото: Facebook/Kristina Berdynskykh
Генеральная прокуратура Украины получила доступ к телефону журналистки "Новое время" Кристины Бердинских.
Об этом говорится на её странице в соцсети Facebook.
"Лариса Сарган (пресс-секретарь в пресс-службе Юрия Луценка, - ред.) только что сообщила, что по моему телефону тоже есть решение суда, аналогичное, как у Натальи Седлецкой", - написала журналистка.
Как уточнила в комментариях Бердинских, силовики получили доступ за последние 17 месяцев, также, как в случае с главным редактором "Схем" Седлецкой.
РЕКЛАМА
Как сообщали Українські Новини, "Радио Свобода" возмущено доступом силовиков к личным данным главреда Седлецкой за 1,5 года.
Луценко позвал журналистку "Радио Свобода" на закрытую встречу.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут