Сборная МВД Украины выиграла турнир по футболу "Кубок Независимости"
На искусственных полях НТК им. В.Банникова Федерации футбола Украины прошел турнир "Кубок Независимости". Это первенство проводится уже во второй раз.
В этих традиционных соревнованиях приняли участие сборная ФФУ, команда журналистов Украины, сборная строителей Украины, сборная Кабинета министров Украины (органов исполнительной власти) и сборная волонтеров и участников АТО, которые составили группу "А". В то же время, в группе "Б" выступали сборные МВД, Генпрокуратуры, депутатов Верховной Рады Украины, Госавиаслужбы и Мининфраструктуры Украины и ФК "Маэстро".
"Этот уже традиционный турнир является благотворительным и направлен на поддержку детей социально уязвимых категорий населения. Собранные среди участников средства будут направлены на приобретение футбольной экипировки для детей", - отметил в разговоре с журналистами представитель соорганизатора соревнований, первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.
По итогам соревнований в группах в матче за 3 место встретились команда-победитель прошлогоднего Кубка - сборная Генеральной прокуратуры и команда работников Кабмина. Прокурорские сотрудники оказались проворнее чиновников КМУ и выиграли со счетом 7-2.
В главный финал пробились команда Министерства внутренних дел и сборная строителей Украины. Правоохранители оказались на голову сильнее строителей, забив в их ворота восемь мячей и пропустив всего два.
Переходящий кубок офицерам из команды МВД вручил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, как руководитель ведомства, которое владело этим трофеем в прошлом сезоне. При этом Генпрокурор Луценко отметил, что спортсмены его учреждения в течение следующего года достойно потренируются и приложат все усилия, чтобы отыграть "Кубок Независимости-2019".
"Все матчи прошли в настоящей спортивной борьбе. Были и фолы, и споры на поле. Но в целом, атмосфера была очень спортивной. И на следующий розыгрыш этого трофея мы рассчитываем привлечь новых участников", - подвел итоги турнира первый вице-президент ФФУ В. Костюченко.
Как сообщали Українські Новини, 19 августа 2018 юношеская сборная Украины по футболу (U-17) стала победителем традиционного мемориала имени первого президента ФФУ В.Банникова.