Сбивший насмерть велосипедиста депутат из Ровенской области отказывается давать показания

Депутат Сарненского районного совета Ровенской области Петр Зембицкий, который 7 августа в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть велосипедиста, отказывается давать показания.

Об этом Українським Новинам сообщила сотрудница пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Любовь Белаш.

"Водитель автомобиля на данный момент не дает показаний. Он воспользовался правом на статью 63 Конституции", - сказала она.

По словам Белаш, на данный момент депутат не задержан.

РЕКЛАМА

Полиция допросила свидетелей и очевидцев ДТП, а также устанавливает дополнительных свидетелей, которые могли бы сообщить более полную картину происшествия.

Также полиция ожидает результаты всех необходимых экспертиз.

Белаш отметила, что согласно законодательству депутатам местных советов о подозрении сообщает областной прокурор.

"Материалы направляются в прокуратуру, а тогда, если прокурор сообщит мужчине о подозрении, может идти речь об избрании меры пресечения", - добавила она.

РЕКЛАМА

В прокуратуре Ровенской области отметили, что необходимо дождаться результатов экспертиз, поскольку на месте происшествия не было записей с камер видеонаблюдения.

"Там не было видео с камер наблюдения, их (камер) там попросту не было. Человека не застали на месте происшествия, а немного дальше от места ДТП, поэтому следователь будет руководствоваться результатами судебных экспертиз", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщали Українські Новини, 24 июня в ДТП в Днепропетровской области погиб водитель авто и оба пассажира.

Ранее, 23 июня, произошло жуткое ДТП в Кривом Роге: пьяный водитель сбил насмерть двоих женщин.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ