Крупного начальник ГФС поймали на вымогательстве огромной взятки за "уменьшение штрафов"
Правоохранители задержали начальника департамента налогов и сборов с физических лиц Государственной фискальной службы (ГФС) по подозрению в вымогательстве 20 тыс. долларов взятки
Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко, передают Українськi Новини.
"Столичная прокуратура совместно с Нацполицией задержали с поличным начальника департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Украины. Чиновник перепутал сборы и поборы. За уменьшение штрафных санкций с трех предпринимателей он требовал 20 тысяч долларов", - сообщил он.
Согласно информации на сайте ГФС, начальником департамента налогов и сборов с физических лиц является Павел Дроняк.
Как сообщали Українськi Новини, в Житомирской области разоблачили схему кражи огромного количества военной спецтехники.
Ранее НАБУ задержало сотрудников компаний братьев Дубневичей по подозрению в хищении газа на 1,4 млрд грн.