Во Львовской области накрыли канал секс-торговли в Европу

Злоумышленники подбирали на Кировоградщине женщин для "работы" в сфере интимных услуг. Фото: пресс-служба СБУ

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области пресекли деятельность международного канала торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленники подбирали на Кировоградщине женщин для "работы" в одну из европейских стран в сфере предоставления интимных услуг.

Оперативники спецслужбы задержали организатора незаконного бизнеса и трех "заробитчанок" на одном из международных пунктов пропуска во Львовской области.

В рамках открытого уголовного производства организатору и одному из участников группировки сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с Нацполицией и под процессуальным руководством прокуратуры.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Киеве накрыли группировку сутенеров, организовавших выездной бордель.

Ранее в Харькове мужчина пытался вывезти девушек в секс-рабство в Турцию.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ