Для модернизации теплосетей в Киеве придется потратить $1,3 млрд
Исполняющий обязанности руководителя коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" Вячеслав Бинд оценивает модернизацию теплосетей столицы в 1,3 млрд долларов. Об этом он сообщил в интервью Українським Новинам.
"По оценкам иностранных специалистов, модернизация обойдется в сумму около 1,3 млрд долларов. Это огромные средства, которые не могут быть в одночасье выделены из городского бюджета", - сказал он.
По его словам, рассматриваются варианты получения кредитов, кредитования, привлечение инвесторов с последующим возвратом, государственные программы и прочее.
Бинд отметил, что необходимо провести диагностику состояния, создать математическую модель сети с учетом развития города и источников тепла.
Как сообщали Українські Новини, для работы "Киевтеплоэнерго" необходимо купить техники на 2 млрд гривен.
Ранее Киевский городской совет продлил договор с компанией "Киевэнерго" на управление ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 до 30 июня.