План деоккупации Донбасса должны подготовить до 1 сентября

Министр внутренних дел Арсен Аваков поручил Министерству внутренних дел подготовить до 1 сентября план деоккупации Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, Аваков провел заседание с главами всех центральных органов исполнительной власти системы МВД, во время которого обсудили план мероприятий по подготовке системы МВД к восстановлению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

"Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана - освобождение временно оккупированных территорий, восстановления конституционного строя Украины, защита прав и свобод наших граждан", - сказал Аваков.

Министр отметил, что большую роль в его реализации играет информационная составляющая.

РЕКЛАМА

Глава рабочей группы, советник министра Иван Варченко отметил, что рабочая группа выделила все вызовы и угрозы на временно оккупированных территориях, а также разработала пути их преодоления.

Аваков отметил, что все представители центральных органов исполнительной власти и рабочая группа должны детально проработать все пункты плана и уже в ближайшее время подать свои замечания.

Как сообщали Українські Новини, МВД готовится к операции по деоккупации Донбасса.

На Донбассе появятся мобильные блокпосты, чтобы перекрыть вывоз оружия и взрывчатки из зоны.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ