Денисова не пришла в НАПК для объяснения конфликта интересов при голосовании за свое назначение

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека не явилась в среду в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) для дачи пояснений о конфликте интересов при голосовании в парламенте за свое назначение.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в НАПК.

"Денисова не пришла", - сказал он.

В тоже время, по словам собеседника, административные протоколы в отношении Денисовой уже составлены и 27 апреля НАПК планирует принять решение о направлении их в суд.

РЕКЛАМА

В частности были составлены два протокола по ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях.

Как сообщали Українські Новини, Денисова "скрыла" конфликт интересов при избрании на должность омбудсмена.

15 марта Верховная Рада Украины избрала Уполномоченным парламента по правам человека депутата от фракции "Народный фронт" Людмилу Денисову

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ