Коломойский, Боголюбов и Ложкин провели тайную встречу в Женеве
В конце марта Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Борис Ложкин встретились в Женеве.
Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на расследование "Схем".
Как пишет издание, 26 марта украинский олигарх Игорь Коломойский вышел из офисного здания в центре города и направился в сторону пятизвездочного отеля Four seasons.
В окнах ресторана в этом же здании журналисты увидели его бизнес-партнера и экс-совладельца национализированного "Приватбанка", олигарха Геннадия Боголюбова.
Рядом с ним - экс-глава администрации президента и один из ближайших соратников Петра Порошенко Борис Ложкин.
За столом с ними - и сам Игорь Коломойский.
Встреча олигархов с человеком из ближайшего окружения президента Порошенко длилась более двух часов, а затем втроем вышли из ресторана. "Без всякой охраны Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Борис Ложкин прогуливаются вдоль Женевского озера", - сообщает издание.
Как сообщали Українські Новини, Коломойский подал два иска к НБУ о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Высокий суд Лондона 19 января продлил арест активов бывших владельцев Приватбанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более 2,5 млрд долларов.
Ложкин назвал первой задачей для Украины на 2018 год демонополизацию рынков.