Гражданскую жену экс-главы Высшего хозсуда Татькова подозревают в легализации полученных им 80 млн гривен

Генеральная прокуратура подозревает гражданскую жену бывшего главы Высшего хозсуда Виктора Татькова Ярославу Красильникову в легализации 80 млн гривен, которые он получил от совершения общественно опасных противоправных деяний. Об этом говорится в решении суда от 6 марта, передают Українські Новини.

По версии Генпрокуратуры, Красильникова с участием "Ощадбанка", компании "Инвестиционная компания "Травиан " и двух граждан Литвы, используя схему купли-продажи ценных бумаг (казначейских обязательств) по искусственно оформленным договорам, в мае - сентябре 2013 года легализовала денежные средства, полученные Татьковым в результате преступной деятельности.

Как сообщали Українські Новини, суд отправил под домашний арест подозреваемого в хищении 16,7 млн гривен топ-менеджера Ощадбанка.

НАБУ сообщило 4 задержанным о подозрении в хищении 259,2 млн гривен средств Госинвестпроекта и Госинвесткомпании.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ