Порошенко поблагодарил Трампа за решение продать Украине Javelin

Президент Петр Порошенко считает, что противотанковые ракетные комплексы Javelin станут сдерживающим аргументом против агрессии России и благодарит США за разрешение их продажи Украине.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Согласно моим договоренностям с американским руководством и благодаря двухпартийной поддержке Конгресса это становится реальностью. Фронт международной оборонной поддержки Украины открыт!" - Написал Президент.

Вдохновляющая новость из США - Украина получит то, о чем давно говорили, но не подтверждали - "Джавелины... Это оружие в руках украинских военных станет дополнительным сдерживающим аргументом против российской агрессии на Донбассе. Благодарен Президенту Трампу и всей команде поддержки Украины за важное историческое решение", - отметил Порошенко.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Государственный департамент США одобрил продажу Украине Javelin на 47 млн долларов.

США намерены начать поставки комплексов в Украину в марте.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ