Сутки в зоне АТО: украинские военные не поддались на провокации боевиков
Боевики 3 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 9 января. В результате обстрелов не погиб ни один украинский военнослужащий, однако ранения получили двое наших защитников.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.
Отмечается, что украинские военные на провокации агрессора не поддались и огонь в ответ не открывали.
На луганском направлении боевики применили пехотное вооружение в районе Светлодарск дуги. Сначала оккупанты из ручного противотанкового гранатомета обстреляли защитников Луганского, а впоследствии, из стрелкового оружия, беспокоили защитников Майского.
На донецком направлении захватчики нарушали перемирие на Приазовье. В частности, они вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и выпустили восемь мин из минометов калибра 82-мм по нашим опорным пунктам вблизи Павлополя.
Как сообщали Українські Новини, боевики 6 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 8 января.
7 января в зоне АТО от пулевого ранения погиб военнослужащий из Береговщины, с. Батрадь, Гринь Василий Сергеевич 1997 года рождения.