Юрий Россошанский признался, что убил Ноздровскую в результате ссоры, - СМИ
Подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский признался следствию, что убил ее во время ссоры в селе Демидов (Вышгородский район Киевской области). Об этом со ссылкой на источник сообщает INSIDER.
"Во время допроса он сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшей удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке", – рассказал источник.
Меру пресечения для Россошанского суд будет избирать 9 января. Обвинение собирается просить ареста без внесения залога.
Юрий Россошанский приходится отцом Дмитрию Россошанскому - водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.
Как сообщали Українські Новини, полиция установила и задержала подозреваемого в убийстве Ноздровской.
Журналист заявил, что в убийстве Ноздровской признался близкий родственник Россошанского.
Похороны правозащитницы и адвоката Ирины Ноздровской состоятся во вторник, 9 января.
Министерство внутренних дел сообщило, что убийство Ноздровской расследует 300 полицейских.