Директор Госбюро расследований Труба не проходил люстрационную проверку, - Минюст
Министерство юстиции заявляет, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба не проходил люстрационную проверку.
Об этом сообщила директор департамента по вопросам люстрации Минюста Анастасия Задорожная на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Информируем общественность о том, что Минюст обратился в Администрацию Президента о проведении люстрационной проверки в отношении нового директора ГБР Трубы Р.М., поскольку он такую проверку не проходил", - написала она.
Также Задорожная опубликовала фотокопии данного обращения.
Как сообщали Українські Новини, мать нового главы Госбюро расследований зарегистрировала 300-метровый дом под Львовом. Новый директор Госбюро расследований Труба задекларировал квартиру, дом и два земучастка.