Из Украины выдворили известного немецкого музыканта за незаконное посещение Крыма

Бодмер заявляет, что не знал, что посещение Крыма через Россию незаконно. Фото: facebook.com/getmand

Участника известного немецкого проекта  M.A.N.D.Y. Патрика Бодмера не впустили в Украину и запретили ему въезда на три года из-за посещения аннексированного Крыма незаконным образом. Об этом музыкант рассказал на своей странице в Facebook.

7 октября Бодмер прилетел из Берлина в Киев, чтобы выступить в клубе Forsage, но сотрудники СБУ не впустили его в страну. Об этом музыкант рассказал на своей странице в Facebook.

"Я летал из Москвы в Крым некоторое время назад, что считается незаконным в Украине. Очевидно, расследование было хорошо подготовлено до моего приезда. У меня нет штампов о пересечении границы по моей поездке в Ялту, но у СБУ были фотографии моего выступления там. Я советую всем своим коллегам избегать таких ситуаций со въездом. Я убедился, что украинская погранслужба очень хорошо организована и имеет базу данных", — заявил он на своей странице.

Бодмер заявляет, что не знал, что посещение Крыма через Россию незаконно и очень сожалеет, что ему запретили въезд в Украину.

РЕКЛАМА

Напомним, СБУ запретила въезд российскому рэперу Гнойному, который победил в батле самого Оксимирона. Также организаторов концертов обяжут сообщать о гастролях российских артистов в СБУ за 30 дней.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ