Троих британцев в Сингапуре приговорили к 6,5 годам тюрьмы и 8 ударам палками за изнасилование спящей девушки

В Сингапуре очень жесткое законы и нет экстрадиции. Фото: itmgroup.ru

Троих британцев осудили к тюремному заключению на шесть с половиной лет и восьми ударам палками в Сингапуре за секс с пьяной женщиной, находившейся без сознания. Об этом сообщает The Guardian.

Троих мужчин, 22-летнего Хонг Тэм Тхата, 24-летнего Майкла Ли и 24-летнего Ву Тай Сона, обвинили в том, что они изнасиловали женщину в гостиничном номере в Сингапуре. Мужчины признали себя виновными в обмен на снижение срока.

Судья Верховного суда Ху Пау Пэн раскритиковал их поведение и приговорил к тюремному заключению на срок от пяти с половиной до шести с половиной лет. Они также были приговорены к восьми ударам ротанговым тростником.

"Пока она спала и не могла защитить себя, они воспользовались ее состоянием, чтобы совершить сексуальное преступление. При этом они не проявили уважения к ее достоинству и не обратили внимание на то, что могут причинить ей боль", - заявил судья.

РЕКЛАМА

Этот случай произошел в сентябре 2016 года. Британцы прилетели в Сингапур на мальчишник. Мужчины встретили 23-летнюю девушку в ночном клубе и отвезли в отель Карлтон. Там они по очереди занялись с ней сексом без ее согласия. Она проснулась, когда ее насиловал Майкл Ли и в тот же день подала заявление в полицию.

В 2016 году власти Сингапура приговорили около 1000 человек к тюремному заключению, причем около трети этих осужденных были иностранцами, согласно докладу Департамента США по правам человека.

Как сообщали Українські Новини, россиянину за попытку сбить самолет США в Турции дали 6 лет тюрьмы.

Ранее вице-президента Samsung хотели осудить на 12 лет тюремного заключения.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ