СБУ считает провокацией задержание ФСБ России украинца в Крыму: видео захвата Лимешко
Служба безопасности Украины считает провокацией задержание Федеральной службой безопасности России в аннексированном Крыму украинца Геннадия Лимешко по подозрению в подготовке диверсий. Об этом говорится в заявлении СБУ, передают Українські Новини.
"Российская ФСБ обратилась к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ". Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями", - сказано в нем.
По мнению СБУ, на фоне ухудшения жизни крымчан, ФСБ организовывает провокации, пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в Крыму.
В сети уже появилось видео задержания ФСБ украинца Лимешко.
Как сообщали Українські Новини, ФСБ задержала гражданина Украины Геннадия Лимешко по подозрению в подготовке диверсий в аннексированном РФ Крыму по заданию СБУ.
Россия и ранее неоднократно заявляла о задержании в Крыму "украинских диверсантов".