Боевики на Донбассе вдвое увеличили количество обстрелов

таб антитеррористической операции (АТО) констатирует увеличение обстрелов боевиками украинских позиций в 2 раза по сравнению с 13 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"В течение сегодняшнего дня ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. По сравнению со вчерашним днем количество обстрелов наших позиций увеличилось почти в 2 раза", - сказано в нем.

При этом штаб АТО не сообщает точное количество обстрелов боевиками украинских позиций по состоянию на 18:00 понедельника.

РЕКЛАМА

Около 7:00 боевики 4 раза обстреляли опорные пункты сил АТО из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В ответ украинские военнослужащие также активно применяли оружие.

Кроме того, на донецком направлении боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Луганского и Верхнеторецкого.

На мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования выпустили не менее 10 мин калибра 120 мм по позициям Вооруженных сил на подступах к Марьинке и Красногоровке.

РЕКЛАМА

Около 7:00 в результате гранатометного обстрела украинских укреплений вблизи Гнутово 2 украинских военнослужащих получили ранения.

Также в понедельник, около 16:00, в ходе огневого противостояния с силами АТО, боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов дома мирных жителей Марьинки.

Повреждения, нанесенные зданиям, сейчас оцениваются.

Согласно сообщению, местные жители не пострадали.

РЕКЛАМА

Также отмечается, что несмотря на перманентные боевые действия в районах проведения АТО продолжают работать украинские саперы.

На прошлой неделе (7-13 августа) группы разминирования проверили территорию площадью более 60 га, на которой изъято и уничтожено около 1 тыс. взрывоопасных предметов.

Как сообщали Українські Новини, возле Станицы Луганской вооруженный автоматом боевик угрожал наблюдателям СММ ОБСЕ.

Ранее боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского.

РЕКЛАМА

.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ