В Ровенской области будут судить 5 мужчин, которые убили пенсионера за янтарь

Военная прокуратура Ровенского гарнизона завершила досудебное расследование и направила в суд дело в отношении 5 мужчин, из которых 2 являются военнослужащими, которые при попытке похитить мешок с янтарем убили человека. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

"Установлено, что 28 января 2017 жители Житомирщины, действуя из корыстных побуждений, совершили в Ровенской области разбойное нападение на владельца янтаря-сырца и его родителей, чтобы незаконно завладеть "солнечным камнем", - сказано в сообщении.

Сообщается, что в результате столкновения, возникла в гараже потерпевшего, двое из нападавших совершили несколько выстрелов в его отца. От полученных травм пенсионер скончался по дороге в больницу.

"Поняв, что случилось, правонарушители забрали мешок с ценными камнями и оружием и ринулись к оставленному снаружи автомобилю. Общая стоимость украденного янтаря весом более 7,7 кг составляет более 17 тыс. долларов США", - сообщили в прокуратуре.

РЕКЛАМА

Обвинительный акт в уголовном производстве уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщали Українські Новини, 17 июня в Ровенской области янтарокопатели избили полицейских и перевернули служебные автомобили.

Ранее на Волыни СБУ изъяла 1 тонну янтаря стоимостью в $2 млн.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ