Захарченко объявил о создании государства "Малороссия" со столицей в Донецке
Глава так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании государства Малороссия и вводе чрезвычайного положения сроком на три года. Об этом сообщают РИА Новости.
Об этом было объявлено во время совещания 18 июля.
Как заявил лидер сепаратистов, государственным флагом так называемой "Малороссии" признается флаг Богдана Хмельницкого.
"Мы исходим из того, что Донецкая Народная Республика, наряду с Луганской Народной Республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - заявил Захарченко и предложил ввести чрезвычайное положение на три года "ввиду избежания хаоса".
По его словам, в это время будет запрещена деятельность любых партий.
По словам Захарченко, столицей Малороссии станет Донецк. При этом Киев останется историко-культурным центром без статуса столичного города.
Напомним, ранее главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко в очередной раз поразил аудиторию своим невежеством и рассказал на пресс-конференции о своей прабабушке в Рейкьявике.
Ранее сообщалось, что боевик Захарченко планирует завоевать Британию, после чего в России наступит "золотой век".