В Украине не уменьшаются очереди за оформлением загранпаспортов

1,8 млн загранпаспортов выдано по состоянию на 16 июля.

Государственная миграционная служба констатирует сохранение ажиотажа, связанного с получением биометрических заграничных паспортов. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Миграционной службы.

"Пока мы не видим снижения ажиотажа, он продолжается в июле", - сказал начальник пресс-службы Сергей Гунько.

По его словам, ежедневно Миграционная служба оформляет 20-22 тыс. биометрических загранпаспортов.

Кроме того, Государственная миграционная служба оформила 1 845 000 биометрических паспортов для выезда за границу с начала года.

РЕКЛАМА

"С начала года оформлено 1 845 000 биометрических паспортов для выезда за границу", - сообщил начальник пресс-службы Сергей Гунько.

По его словам, данное количество загранпаспортов выдано по состоянию на 16 июля.

Как сообщали Українські Новини, Европарламент одобрил предоставление безвизового режима для Украины.

С первого июня украинцы могут ездить в Турцию по ID-картам. Соглашение между правительствами Украины и Турции о взаимных поездках граждан предусматривает, что граждане обеих стран могут выезжать и находиться в течение 90 дней на территории этих стран без загранпаспортов по ID- карточкам с электронным носителем информации.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ