У Путина обиделись на введение биометрического контроля для россиян в Украине

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда в Украину, которое посчитали визовым режимом.

Об этом заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

"Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его "упаковка" принципиального значения не имеет", - заявил Клинцевич.

Он заверяет, что в определенной степени решение может затронуть "четыре миллиона украинцев, работающих в России".

РЕКЛАМА

Клинцевич не исключил, что кого-то из них придется вежливо попросить покинуть РФ, "популярно объяснив при этом, что своим безвременным возвращением на родину они обязаны исключительно нынешнему киевскому режиму и лично (президенту) Петру Порошенко".

Как сообщали Українські Новини, ранее СНБО инициировал въезд в Украину иностранцев по биометрическим паспортам.

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что Украина должна ввести визовый режим с Россией. МИД также намекнул на готовность ввести визовый режим с Россией. 

 

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ