Суббота в АТО: боевики били по жилым кварталам Красногоровки, 2 военных ранены
Боевики 31 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в субботу.
Об этом говорится в сообщении пресс-центр штаба АТО на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
Отмечается, что ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако полностью контролируемой украинскими вооруженными силами.
Обстрелы со стороны российско-террористических бандформирований не утихают.
Противник время от времени ведет обстрел по украинским позициям из тяжелого вооружения, хотя интенсивность этих артиллерийских обстрелов относительно снизилась.
С начала суток боевики 31 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины.
Наиболее активно враг нарушает режим прекращения огня на южной части фронта.
На приморском направлении боевики 15 раз открывали огонь в субботу.
Еще до рассвета с западной окраины временно оккупированного Донецка оккупанты дважды обстреляли опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и один раз - из 120-мм минометов.
Несколько вражеских артиллерийских снарядов попали и в жилые кварталы этого населенного пункта, обошлось без жертв среди местного населения и разрушений.
Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих ВС Украины в субботу получили ранения.
Как сообщали Українські Новини, боевики 32 раза обстреляли позиции сил АТО 9 июня.
2 украинских военных погибли и 11 были ранены в результате боев около поселка Жолобок 7 июня.