В Полтавской области заблокировали реализацию 30 тонн контрафактных удобрений из РФ

Контрафактный товар реализовывали фермерам. Фото:ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой блокировали на Полтавщине реализацию контрафактных и контрабандных удобрений.

Правоохранители установили, что местные дельцы организовали в областном центре производство фальшивых удобрений для сельхозпроизводителей. Контрафактный товар они реализовывали фермерам Полтавской области под видом продукции известных брендов.

Во время обысков на складских помещениях коммерсантов сотрудники спецслужбы изъяли почти сто семьдесят тонн поддельной сельхозхимии и ингредиентов для ее производства. Более тридцати тонн выявленной продукции российского производства, которая не сертифицирована и запрещена для реализации в Украине.

Оперативники СБУ изъяли финансово-хозяйственную документацию, которая доказывает осуществления нелегальных сделок.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Узбекистане на заводе по производству азотных удобрений произошел взрыв, есть пострадавшие.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ