Защита экс-бойцов "Торнадо" будет обжаловать приговор

Адвокаты торнадовцев обжалуют приговор. Фото: pravda.press

Защита осужденных бывших бойцов спецроты милиции "Торнадо" намерена обжаловать приговор.

Об этом журналистам сказал адвокат Владимир Раков после оглашения приговора, передают Українські Новини.

"Это абсолютно незаконный приговор. Мы будем его обжаловать", - заявил он.

Адвокат отметил, что суд правомерно снял с подсудимых обвинение в создании преступной организации и превышении служебных полномочий, но незаконно признал 2 "торнадовцев" виновными в удовлетворении половой страсти неестественным путем.

РЕКЛАМА

По словам защиты, до вступления приговора в силу 8 экс-бойцов спецроты будут находиться в Лукьяновском СИЗО, а 4 получивших условные сроки - у себя дома по месту жительства.

Как сообщали Українські Новини, в пятницу Оболонский районный суд Киева приговорил 8 экс-бойцов "Торнадо" к тюремному заключению на срок от 8 до 11 лет и еще 4 - к 5 годам условно.

В частности командир роты Руслан Онищенко получил 11 лет лишения свободы.

Сегодня правоохранители оцепили Оболонский райсуд Киева на время оглашения приговора экс-бойцам "Торнадо".

РЕКЛАМА

"Торнадовцы" заявляли, что показания против них следствию дали сепаратисты.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ