Порошенко заявил, что отношения Украины и США стали лучше и Россия этим разочарована

Порошенко также считает, что для Украины ситуация в отношениях с США меняется в лучшую сторону. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко констатирует что, контакты между Украиной и США интенсифицируются и считает, что Россия этим разочарована.

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, передают Українські Новини.

"Двухпартийная поддержка, которую Украина всегда имела, сегодня реализовалась в абсолютную интенсификацию контактов между Администрациями Президентов Трампа и Порошенко, между Министерством иностранных дел и Государственным департаментом", - сказал Президент.

Порошенко также считает, что для Украины ситуация в отношениях с США меняется в лучшую сторону, и Россия этим разочарована.

РЕКЛАМА

"Я уверен, что ситуация для Украины в американском истеблишменте, в Белом Доме, Госдепе меняется в лучшую сторону, и я радуюсь этому, потому что приходит больше понимания, больше готовности решительно действовать для защиты свободы и демократии. Я уверен, что Россия очень разочарована", - добавил он.

Отвечая на вопрос о состоянии переговоров относительно будущей встречи Порошенко с Трампом в США, Президент ответил, что они продвигаются интенсивно.

Как сообщали Українські Новини, Порошенко не намерен объявлять досрочные парламентские выборы. 

Напомним, Порошенко подтвердил, что к решению о прекращение сообщения с Донбассом СНБО подтолкнул захват предприятий.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ