Возле Авдеевки начался ремонт ЛЭП, - Министерство по оккупированным территориям
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявляет, что ремонтные бригады приступили к восстановлению линии электропередачи возле Авдеевки (Донецкая область).
Об этом говорится в сообщении министерства в микроблоге Twitter, передают Українські Новини.
"По состоянию на 10:00 бригады "Донецкоблэнерго" приступили к проведению ремонтных работ с обеих сторон линии соприкосновения", - говорится в нем.
Отмечается, что на территории со стороны Авдеевки саперы проводят разминирование, после чего начнут работать специалисты облэнерго.
Со стороны Ясиноватой бригады уже приступили к выполнению работ по восстановлению энергоснабжения.
Как сообщали Українські Новини,российская сторона предоставила гарантии прекращения огня для ремонта ЛЭП в Авдеевке.
После обстрела боевиками Авдеевки днем 11 марта осталась без света и воды, город до сих пор остается без электроснабжения и водоснабжения.