Экс-гендиректору "Укрхимтрансаммиака" Бондику сообщили о подозрении, его счета арестованы
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему генеральному директору государственного предприятия "Укрхимтрансаммиак" Виктору Бондику, а его счета в швейцарском банке по-прежнему арестованы.
Об этом Луценко написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"В ходе расследования дела ГП "Укртрансхимамиак" сообщено о подозрении бывшему директору В. Бондику. ГПУ подозревает его в том, что в 2007-2016 годах он обратил средства госпредприятия в пользу Амстердаського торгового банка", - написал генпрокурор.
Луценко отметил, что по предварительным подсчетам действия Бондика привели к 2,3 млн долларов убытков.
Также Луценко добавил, что в настоящее время счета Бондика в Швейцарии арестованы.
Как сообщали Українські Новини, Генеральная прокуратура Швейцарской конфедерации наложила временный арест на 29,6 млн долларов на банковском счете в Bank Vontobel AG (Швейцария), принадлежащих компании Бондика, в рамках расследования уголовного производства по факту отмывания средств.
В феврале Апелляционный суд Киева снял арест с принадлежащих компании Бондика средств.
Напомним, у подозреваемого в коррупции директора ГП "Электровозостроение" нашли золотую раковину. Также у директора госпредприятия во время обысков нашли золотые часы Кремля.