В Ираке террористы подорвали "пояса шахида" на свадьбе, десятки погибших  

Террористы-смертники взорвали себя на свадьбе в Ираке. Фото: alsumaria.tv

Около 30 человек погибли в результате теракта, который был совершен несколькими террористами-смертниками вечером 8 марта на свадебной церемонии в деревне Хаджадж неподалеку от иракского города Тикрит.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на телеканал al Sumaria,

Теракт совершили смертники, которые взорвали "пояса шахида" во время свадебной церемонии. В результате взрывов ранения получили 26 человек.

Агентство Reuters со ссылкой на местную полицию сообщает, что на свадьбе прозвучали два взрыва, и еще два произошли через некоторое время, когда на место прибыли силы безопасности.

РЕКЛАМА

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственности за теракт, однако ранее похожие нападения совершали в Ираке террористы "Исламского государства", против которых ведут войну иракские войска.

В среду иракская армия продолжила наступление на позиции ИГ в Мосуле и взяли под контроль последнюю большую дорогу, ведещую на запад от города.

Террористы-смертники взорвали себя на свадьбе в Ираке. Фото: alsumaria.tv

Как сообщалось ранее, двое врачей из Британии, которые присоединились к экстремистской группировке "Исламское государство", погибли в Ираке.

РЕКЛАМА

Напомним, около 350 тысяч несовершеннолетних оказались в ловушке на западном Мосуле.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ