Нацсовет по телерадиовещанию не продлил лицензию харьковскому "Радио Вести", вопрос киевской компании решат завтра

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию "Телерадиоиздательской компании "Мастер", (Харьков, логотип "Радио Вести") и перенес решение по компании "ТРК "Дывосвит" (Киев, логотип "Радио Вести") на 24 февраля. Такое решение регулятор принял в четверг, передают Українські Новини.

В Нацсовете подчеркнули, что по состоянию на момент рассмотрения вопроса о продлении лицензии на вещание "Радио Вести" Нацсовет уже принял в отношении вещателя 2 решения о наложении санкций, которые не были отменены в судебном порядке.

"Нацсовет решил отказать компании "Телерадиоиздательская компания "Мастер" в переоформлении и продлении срока действия лицензии на вещание от 12 февраля 2010 в связи с прекращением срока действия лицензии. Управлению радиочастотного ресурса и технического контроля нужно учесть данное решение во время подготовки материалов относительно подготовки решения о проведения конкурса на вещание на данной частоте", - заявила Фещук.

В Нацсовете подчеркнули, что 23 февраля Харьковский окружной административный суд запретил Нацсовету по вопросам телерадиовещания рассматривать вопросы о продлении срока действия лицензии харьковской компании "Радио Вести" и объявлять конкурс на данную частоту, однако данное решение суда еще не вступило в законную силу, поскольку не было опубликовано в реестре судебных решений.

РЕКЛАМА

Нацсовет также перенес рассмотрение вопроса о продлении лицензии компании "ТРК "Дывосвит" (Киев, логотип "Радио Вести") на 24 февраля.

Как сообщали Українські Новини, "Радио Вести" заявляет об отказе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания продлить срок лицензий вещателя.

Ранее медиахолдинг "Вести Украина" просил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания о продлении лицензий "Радио Вести" в Киеве и Харькове.

В заявлении медиахолдинг обвинил Национальный совет в предвзятом отношении, а глава "Вести Украина" Ольга Семченко сообщила, что около 100 сотрудникам "Радио Вести" грозит сокращение в случае аннулирования лицензии.

РЕКЛАМА

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить информацию о конечном бенефициаре "Радио Вести".

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ