Гройсману понравился логотип Евровидения, который сравнили с московским собором
Премьер-министр Владимир Гройсман считает логотип международного конкурса эстрадной песни "Евровидение-2017" креативным. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Сильный и креативный логотип! Украина побеждала и будет побеждать", - написал он.
30 января телеканал "UA:Перший" представил выбранный организаторами логотип и лозунг конкурса.
Лозунгом "Евровидения-2017" стала фраза "celebrate diversity", что в переводе означает "уважайте многообразие", а логотипом - традиционное украинское ожерелье с красно-черными узорами.
Как сообщали Українські Новини, отбор логотипа для песенного конкурса Евровидение-2017 происходил не по тендеру, а по "переговорной процедуре закупки".
Напомним, за скандальный логотип "Евровидения" заплатили полмиллиона за 60 секунд. Позже дизайнеры логотипа для "Евровидения-2017" рассказали, за что им заплатили 420 тысяч гривен.
Напомним, еврофаны были шокированы логотипом "Евровидения-2017", называя его колбасой, круассаном или косой Тимошенко. А некоторым он напомнил храм Василия Блаженного в Москве.