Майка Помпео утвердили на пост директора ЦРУ

Сенат США в понедельник утвердил кандидатуру Майка Помпео на пост директора ЦРУ. Об этом сообщает Reuters.

66 сенаторов поддержали кандидатуру Помпео, 32 – проголосовали против. Отмечается, что практически все, кто голосовал против, были членами Демократической партии.

Некоторые сенаторы опасались, что 53-летний Помпео может разрешить использование "расширенных методов допросов", которые многие законодатели и правозащитные группы в США называют пытками.

Как сообщает "Украинская правда", ранее Помпео заявлял, что согласен с выводами спецслужб о том, что Россия причастна к кибератакам во время предвыборной гонки в США.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее сенат США утвердил на пост главы Пентагона генерала Джеймса Мэттиса, кандидатуру которого на эту должность ранее выдвинул президент Дональд Трамп.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ