В Кембриджский университет ищут профессора-знатока лего
Кембриджский университет ищет работника на должность мечты для многих юных мальчишек - лего-профессора.
Об этом сообщает Meduza.
Однако, к сожалению, для того, чтобы попасть на эту работу, недостаточно просто уметь хорошо строить ракеты из лего — нужно иметь собственные исследования в области игр, а также обладать лидерскими качествами.
Профессор-знаток лего будет работать в Центре изучения игр в области образования, развития и преподавания, который был создан фондом "Лего" на базе педагогического факультета университета.
Данная организация изучает место игр в образовании, а также влияние игрового подхода на развитие самоконтроля, командной работы и мышления у детей.
Соискателю обещают "конкурентоспособную" зарплату, а также льготы, которые получают все профессора Кембриджа.
Как сообщалось ранее, в Великобритании беременная стюардесса была уволена за то, что съела украденный бутерброд.