В России зеленку и валокордин будут продавать только по рецепту

Валокордин со II квартала 2017 года, скорее всего, будет продаваться по рецепту, заявил российский вице-премьер Александр Хлопонин, пишет "Русская служба Би-би-си".

В правительстве также обсуждают идею сделать рецептурными йод, зеленку и некоторые другие спиртосодержащие лекарственные препараты, сообщил госчиновник.

В минздраве ранее заявили, что перечень рецептурных лекарств будет утвержден уже в январе 2017 года.

"Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты. Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту", - сказала Хлопонина.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, что продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей запретят на новогодние праздники в Иркутской области.

Как сообщали Українські новини, Путин заявил, что "Боярышником" россиян отравили иностранцы.

Правоохранительные органы Иркутска ранее задержали 11 человек по делу о массовом отравлении ядовитым средством для ванн "Боярышник".

Ранее сообщалось, что в России уже 71 человек умер из-за употребления "Боярышника".

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ