Опубликовано видео с места перестрелки с террористом, устроившим атаку на берлинскую ярмарку
Инцидент с убийством подозреваемого случился в районе 3:00 в Милане. Полицейские предъявили мужчине требование предоставить документы. Видео с места перестрелки опубликовал итальянский журнал Panorama.
Злоумышленник достал из рюкзака пистолет и открыл огонь, в результате которого один полицейский был ранен. В ходе перестрелки злоумышленник был убит.
Во время задержания он кричал "Аллах акбар". Подозреваемый ранил одного из офицеров полиции в плечо.
Итальянский министр внутренних дел проведет пресс-конференцию в 10.45 утра по местному времени, говорится в сообщении министерства.
Берлинский террорист Амри жил как беженец в Италии.
В феврале 2011 году итальянская полиция зарегистрировала Амри, когда он пересек море вместе с другими беженцами из Туниса на надувной лодке и прибыл на остров Лампедуза.
В 2015 году Амри попал в Германию по поддельным документам.
Как сообщали Українські Новини, грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине вечером в понедельник.
Напомним, миланская полиция застрелила подозреваемого в теракте на ярмарке в Берлине.