В пятницу в зоне АТО боевики вели обстрелы из "Градов" и БМП
Боевики 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в пятницу. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передают Українські Новини.
На луганском направлении боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня.
В направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском - из БПМ.
По укреплениям украинских воинов в Новозвановке боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, а в Троицком – из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.
Кроме того, на мариупольском направлении зафиксировано 18 провокаций против сил АТО.
Всего на донецком направлении произошло 9 обстрелов: российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и огонь БМП.
В районах Авдеевки, Верхнеторецкого обстрелы продолжались из танка и минометов 82 и 120 калибров.
Как сообщали Українські Новини, 19 октября российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.
Напомним, один украинский военнослужащий ранен в ходе антитеррористической операции 20 октября.