Евросоюз назвал причину непризнания выборов в Госдуму РФ в аннексированном Крыму
Европейский Союз не признает выборы в Госдуму России в аннексированном Крыму. Об этом говорится в заявлении представителя Внешней дипломатической службы ЕС.
"Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и, следовательно, не признает проведения выборов на Крымском полуострове", – говорится в заявлении.
Миссия по наблюдению за выборами ОБСЕ/БДИПЧ не осуществляла какой-либо деятельности на незаконно аннексированных территориях Крыма и Севастополя.
"Участие дипломатов стран-членов ЕС в деятельности по наблюдению в рамках наблюдательной миссии ОБСЕ/БДИПЧ также ограничивается признанной территорией Российской Федерации, в которую не входит территория незаконно аннексированного Крыма", – добавляется в заявлении.
"Европейский Союз по-прежнему непреклонен в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", – отмечается в документе.
Как сообщали Українські Новини, Президент Петр Порошенко в США призвал ограничить торговлю с Россией из-за нарушения ею прав крымских татар.
Отметим, что явка на российских выборах 2016 года составила 39,37%, причем рекордно низкие показатели посещаемости избирательных участков зафиксированы в столице Москве (около 29%) и Санкт-Петербурге (чуть больше 16%).
Госдепартамент США официально заявил, что Соединенные Штаты не признают результаты выборов в Государственную думу России, которые пройшли в Крыму 18 сентября.
Крымские татары в Крыму отказались голосовать на выборах 18 сентября, которые провела оккупировавшая полуостров российская власть.