В зоне АТО вступил в силу недельный режим прекращения огня

В полночь с 14 на 15 сентября вступил в зоне АТО вступил в силу режим тишины, который продлится неделю. Об этом ранее сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передают Українськi Новини.

По словам министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, если перемирие продлится до следующего вторника, 20 сентября, то стороны приступят к обсуждению отвода войск и вооружений.

Ранее трехсторонняя контактная группа договорилась соблюдать режим прекращения огня на Донбассе с 1 сентября, однако боевики совершали ежедневные нарушения, обстреливая ВСУ.

Напомним, боевики 50 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 14 сентября.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, сотрудники специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали 275 взрывов в Донецкой области 13 сентября.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ