В Киеве задержали шесть человек, перевозивших оружие в угнанной машине
Злоумышленники передвигались на угнанном автомобиле.
Сотрудники столичной милиции задержали шесть подозреваемых в незаконной перевозке оружия в угнанном автомобиле в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.
По данным ведомства, в Печерском районе столицы во время надзора за дорожным движением инспекторами Дорожно-патрульной службы ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ.
За рулем транспортного средства находился 26-летний водитель, а в салоне - пять пассажиров.
В ходе проверки было установлено, что автомобиль был угнан 24 апреля, у водителя отсутствовали документы на авто.
Кроме того, инспекторы ГАИ в салоне машины обнаружили три устройства, похожих на пистолеты. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
Для выяснения всех обстоятельств правоохранители доставили водителя и пассажиров в районное управление милиции.
В настоящее время следствие устанавливает происхождение у задержанных оружия и похищенного транспорта.
Как сообщали Ukranews, 17 апреля пограничники обнаружили боеприпасы у двух пассажиров поезда на станции "Мелитополь"