МВД проверяет применение милиционером слезоточивого газа против митингующих у Киевсовета

По результатам проверки будет составлен вывод о правомерности или неправомерности применения газа.

По результатам проверки будет составлен вывод о правомерности или неправомерности применения газа.

МВД начало служебную проверку информации о применении слезоточивого газа милиционером против митингующих у Киевского городского совета вчера утром 2 октября.

Об этом в эфире телеканала "5 канал" сказал заместитель начальника главного следственного управления МВД в Киеве Олег Шеремет.

"По прибытию к месту дислокации, а именно в подразделение, им (милиционером) был подан рапорт руководителю подразделения о применении газа... На основании этого руководителем подразделения была назначена служебная проверка, по результатам которой будет составлен вывод о правомерности или неправомерности применения газа...", - сообщил он.

Шеремет также удивился, что депутаты Верховной Рады не прошли в здание Киевсовета через специально открытый для них вход через общественную приемную, а продолжали вместе с митингующими штурмовать главный вход в здание.

Напомним, вчера, 2 октября, митингующие и депутаты Рады от фракции партий ВО "Батькивщина", ВО "Свобода",  УДАР пытались прорваться в здание Киевсовета.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ