Британские школьники считают Гитлера немецким тренером по футболу
Эксперты провели социологический опрос 2 тысяч школьников в возрасте от 9 до 15 лет накануне Дня памяти погибших во Второй мировой войне. Оказалось, 40% детей не знают об этой дате, а каждый 6-й ученик считает Освенцим "тематическим развлекательным парком".
В результате социологического опроса стало известно, что один из 20 британских школьников считает Адольфа Гитлера футбольным тренером, а каждый шестой ребенок назвал Освенцим "тематическим развлекательным парком".
Полученные данные повергли в шок экспертов.
Как выяснилось, 40% детей вообще не знают об этой дате. 12% уверены, что символом памяти погибших есть две золотые дуги с эмблемы McDonald's (на самом деле символы - это красные маки).
Каждый шестой школьник назвал Освенцим "тематическим развлекательным парком, посвященным событиям Второй мировой войны". 5% опрошенных считают, что Адольф Гитлер - это тренер немецкой сборной по футболу.
Каждый 20-й школьник заявил, что Холокост - это празднование окончания войны. А каждый 120-й считает, что блицкриг - это массовая зачистка, проведенная после окончания войны.
Отметим, соцопрос был проведен в Британии накануне Дня памяти погибших во Второй мировой войне, который отмечается в Великобритании 11 ноября. В опросе приняли участие 2 тысячи британцев в возрасте от 9 до 15 лет. Школьников спрашивали о ключевых датах, фигурах и событиях Второй мировой войны.