Организаторы оппозиционного митинга в Москве оценили число участников в 80 тысяч

Митинг на Болотной, по разным данным, насчитывал от 25 до 80 тысяч.

По данным полиции, на Болотной площади и прилегающей территории находились 25 тыс. человек. Сейчас они расходятся.

Численность митинга "За честные выборы" на Болотной площади в Москве составила 80-85 тысяч человек. Об этом со сцены объявил ведущий акции Владимир Рыжков.

В то же время столичная полиция по состоянию на 15:00 по местному времени (13:00 по Киеву) заявляла о 25 тысячах собравшихся на площади и прилегающей территории.

По последним данным правоохранителей, участники митинга оппозиции начинают расходиться. "На 16:00 мск (14:00 по Киеву) идет активный отток граждан с Болотной площади. Сейчас на ней присутствует порядка 15 тысяч человек. Обстановка в целом спокойная и стабильная, серьезных правонарушений не зарегистрировано", – говорится в сообщении.

Корреспондент Lenta.ru оценил число собравшихся в 30-35 тысяч, а корреспондент "Русской службы новостей" передал, что многие участники митинга уже покинули Болотную площадь.

Сегодня по всей России проходят митинги. Люди могут высказать свое отношение к результатам парламентских выборов, состоявшихся 4 декабря. Накануне власти санкционировали митинг "За честные выборы" на Болотной площади с максимальным количеством участников до 30 тысяч человек

Ранее сообщалось о 15 тыс. участников митинга. Полиция также предупредила об угрозе обрушения Лужкова моста рядом с Болотной площадью, где скопилось около 1 тысячи человек.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ