СБС атаковали подстанцию, которая распределяет электроэнергию от Балаклавской ТЭС, — Мадьяр

Балаклавская ТЭЦ. Фото: old.qha.com.ua

В ночь на 24 июня бойцы Сил беспилотных систем (СБС) Вооруженных сил Украины нанесли успешный удар по главной электроподстанции во временно оккупированном Севастополе. Об этом сообщил командующий СБС Роберт Бровди (позывной "Мадяр").

По его информации, под ударом оказалась подстанция "Севастополь" (ПС 330/220/110/35 кВ), которая отвечает за распределение электроэнергии, генерируемой Балаклавской ТЭС. Операцию провели бойцы 1-го отдельного центра Сил беспилотных систем при четкой координации недавно созданного Центра глубинного поражения СБС. По словам командующего, по стратегическому энергообъекту было зафиксировано семь точных попаданий.

Роберт Бровди также отметил, что атака на подстанцию была частью более масштабной ночной операции. В целом в течение ночи "Птицы" СБС результативно поразили 48 оперативных и плановых военных целей противника в оперативной глубине на южных временно оккупированных территориях Украины.

Как сообщали "Украинские новости", Севастополь полностью обесточен из-за ночной атаки на энергообъекты.

РЕКЛАМА

На автозаправочных станциях в оккупированном Крыму прекратили продажу топлива физическим и юридическим лицам. Бензин и дизельное топливо отпускают только для транспорта "государственных" и "оперативных" служб.

А в ночь на 21 июня во временно оккупированной Керчи и в районе порта "Кавказ" в Керченском проливе сообщали о возгорании после атаки беспилотников.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ