В сети показали видео с российским корветом "Бойкий" спустя несколько минут после атаки украинских дронов
В сети появилось видео, на котором показан корвет "Бойкий" Военно-морского флота страны-агрессора РФ через несколько минут после атаки украинских беспилотников в минувшую среду, 3 июня.
Видео опубликовал анонимный Telegram-канал "Досье Шпиона" в четверг, 3 июня.
На видео можно увидеть сразу несколько очагов возгорания на палубе и на палубной надстройке. Также отчетливо видно, что в результате поражения корабля произошло обрушение мачты с радиолокационным оборудованием корабля.
Канал также пишет, что в результате атаки погиб один военнослужащий армии страны-агрессора.
Как сообщали Украинские Новости, в ночь со 2 на 3 июня Силы обороны Украины атаковали Ленинградскую область РФ с помощью беспилотников. В Санкт-Петербурге дроны поразили резервуарный парк на территории нефтеналивного терминала. А в соседнем Кронштадте — судоремонтное предприятие, где на ремонте стоял корвет "Бойкий".
Позже президент Владимир Зеленский сообщил, что в ночь на 3 июня украинские военные также поразили военный завод в Тамбовской области, который производит компоненты для российского ВПК.
Сегодня, 4 июня, в сети были опубликованы спутниковые снимки нефтеналивного терминала и корвета, которые были атакованы 3 июня.