Модный дом Gucci выбрал новым амбассадором бренда белорусскую спортсменку

Арина Соболенко. Фото: x./SabalenkaA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала новым амбассадором модного дома Gucci. О начале сотрудничества брендсообщил в соцсетях, представив видео со спортсменкой в образе Primadonna из дебютной коллекции креативного директора Демны Гвасалии, который возглавил Gucci в марте 2025 года.

В ролике Соболенко играет в теннис в платье из коллекции La Famiglia, дополнив образ золотыми серьгами с массивными логотипами и туфлями Signora.

Также бренд опубликовал полароидный снимок теннисистки в красном пальто и кожаных перчатках с подписью: "Добро пожаловать в семью Gucci, Арина".

Для Gucci это не первое сотрудничество со спортсменами: ранее амбассадорами бренда становились теннисист Янник Синнер и фигурист Юдзуру Ханю. В то же время белоруска Соболенко уже имеет контракты с Nike, Wilson, Audemars Piguet и Whoop, а также неоднократно появлялась на страницах таких изданий, как Vogue и Harper's Bazaar.

РЕКЛАМА

В настоящее время Арина Соболенко, которая удерживает статус первой ракетки мира, выступает на Australian Open 2026 в Мельбурне.

Как сообщалось ранее, в 2025 году, после остановки работы в 2022 году, бренд Gucci снова зарегистрировал торговую марку в России.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ