Порт Новороссийска приостановил экспорт нефти после атаки БПЛА, также в порт остановлена прокачка нефти
Российская нефтепроводная компания "Транснефть" приостановила прокачку нефти на нефтеналивной терминал в порту Новороссийска, который Силы обороны Украины атаковали в ночь с 13 на 14 ноября.
Об этом агентство Reuters сообщило со ссылкой на собственные источники.
По словам неназванных собеседников агентства, порт Новороссийска приостановил экспорт нефти на неопределенное время.
Кроме того, компания "Транснефть" была вынуждена приостановить прокачку нефти в порт. Вероятно, в результате украинского удара была повреждена соответствующая инфраструктура.
Reuters подчеркивает, что "Транснефть" отказалась комментировать данную информацию.
Как пишет издание ASTRA, ранее мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что в результате атаки были повреждены нефтебаза на нефтеналивном комплексе "Шесхарис", причал "Черномортранснефти" и распложенный на нем резервуар, а также контейнерный терминал НУТЭП.
Как сообщали Украинские Новости, в конце сентября Силы обороны Украины также нанесли удары по порту Новороссийска. Тогда, как написало агентство Bloomberg, приостановили работу сразу два нефтеналивных терминала.