В ДШВ рассказали, сколько российских военных находится в Покровске
Посредственно в городе Покровск Донецкой области находится более 300 российских военных, пытающихся выйти на северные границы города с целью окружить агломерацию.
Об этом сообщил 7-й корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины 11 ноября.
Отмечается, что в течение последних дней россияне активизировали усилия по проникновению в Покровск на легкой технике через южные окраины – для этого враг использовал неблагоприятные погодные условия, в частности густой туман, что снижает возможности для украинской воздушной разведки и поражения на открытой местности.
"Сейчас в городе находится более 300 россиян. Их цель остается неизменной – выйти на северные границы Покровска с последующей попыткой окружить агломерацию", – говорится в сообщении
В ДШВ отметили, что Силы обороны продолжают выявлять и уничтожать вражеские группы в городской застройке даже в условиях низкой видимости. По данным военных, с начала ноября Силы обороны ликвидировали в Покровске 162 россиянина, еще 39 – ранены
Сейчас к зачистке города продолжают привлекаться различные звенья Сил обороны – Силы беспилотных систем, штурмовые и десантно-штурмовые подразделения, ССО, СБУ, Нацгвардии, Нацполиции и другие.
По данным ССО, в городе продолжаются постоянные обстрелы, стрелковые бои, атаки дронами. Указывается, что оккупанты "бездумно забрасывают город всем, что у них есть"
По данным Главкома ВСУ Александра Сырского, армия страны-агрессора России сосредоточила на Покровском направлении около 150 тысяч солдат. Оккупанты намерены захватить город и окружающие населенные пункты, чтобы затем осуществить "последний маневр" в регионе
10 ноября Генеральный штаб ВСУ опроверг заявления оккупантов о якобы установлении полного огневого контроля над логистическими маршрутами в районах Покровска и Мирнограда
Напомним, 9 ноября в Десантно-штурмовых войсках ВСУ сообщили, что украинские военные зачистили северную часть Покровска.